Рекомендации специалистов

вт, 23/04/2024 - 11:43

Информация на 01.01.2024г.

Воспитание детей - дело серьезное!

От того, кто будет воспитывать ребёнка, зависит его будущее, его мировоззрение, вся его жизнь. Воспитатель детского сада - это состояние души.  Он дарит детям тепло своего сердца. Работа воспитателя - не просто труд. Это, прежде всего, способность к отречению, умение отдать всего себя, без остатка, видеть в этом свет.

***
В мире есть две сложные вещи - воспитывать и управлять (Иммануил Кант)

***

Если педагог соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный педагог (Лев Толстой)

***

Воспитание есть усвоение хороших привычек (Платон)

***

Вы говорите: дети меня утомляют. Вы правы. Вы поясняете: надо опускаться до их понятий. Опускаться, наклоняться, сгибаться, сжиматься. Ошибаетесь. Ни от того мы устаём, а от того, что надо подниматься до их чувств. Подниматься, становиться на цыпочки, тянуться. Чтобы не обидеть. ...Взрослые не должны сердиться на детей, потому что это не исправляет, а портит (Януш Корчак).

Ищите ответы на важные вопросы на страничках  наших специалистов:

и наших воспитателей:

Здесь Вы можете скачать материалы для занятий и всестороннего развития детей.

Данный раздел будет полезен как для воспитателей, так и для родителей.