БЕЗОПАСНАЯ КУБАНЬ

пн, 06/03/2023 - 11:59

Уважаемые родители/ законные представители и гости нашего сайта! Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края (далее – министерство) информирует, что в рамках реализации Минпросвещения России совместно с МВД России мероприятий, направленных на обучение детей безопасному поведению на дорогах в 2023 году, разработаны информационные, методические, дидактические материалы, включающие в себя методические рекомендации, лучшие педагогические практики, видеофильмы, информационные карточки и другое.

Безопасность на дорогах

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий»- рубрика «Безопасность дорожного движения».

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт изучения детства, семьи и воспитания»- рубрика «Федеральный ресурсный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма».

• Рабочие тетради для юных инспекторов движения (смотреть)
  • Цифровой реестр лучших образовательных практик по привитию навыков безопасного дорожного движения создан с целью трансляции лучших образовательных практик педагогическому сообществу. Реестр содержит в себе 27 образовательных практик, авторами которых являются победители Всероссийского конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах» и Всероссийского педагогического фестиваля межпредметных проектов по безопасности дорожного движения (смотреть).
  • Сайт Всероссийского педагогического фестиваля межпредметных проектов по безопасности дорожного движения содержит конкурсные материалы победителей, призеров и участников (смотреть).
  • Сайт Всероссийского конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах» (смотреть)
  • Комплект информационно-образовательных материалов по тематике безопасности дорожного движения для работы с родителями. Комплект разработан с целью привлечения внимания родительской общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, состоит из трех тематических видеороликов по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма (смотреть/ скачать видеоролики)
  • Методические карточки с памятками для обучающихся, родителей (законных представителей) обучающихся, педагогических работников, иных заинтересованных лиц, касающиеся правил перевозки детей в качестве пассажиров 3 Приложение - 07 в транспортных средствах, правил поведения пешеходов, особенностей поведения на дорогах в различных погодных условиях, разработки маршрута «дом-школа-дом», других тематик в области БДД