ср, 15/03/2023 - 15:27

В МБДОУ «Детский сад №109» осуществляется дополнительная образовательная деятельность по обучению детей шахматной игре.

Поздравляем нашего  юного призера Щербакова Мирона и желаем новых спортивных побед!

Шахматы – это не только игра, доставляющая детям много радости, удовольствия, но и действенное, эффективное средство их умственного развития. Исследования отечественных и зарубежных психологов свидетельствуют о том, что одно из ценнейших умений, которое необходимо сформировать у детей как можно раньше, это умение действовать в уме – «внутренний план действий». Идеальным инструментом для формирования умственных действий являются шахматы.