Методические документы

вт, 23/04/2024 - 15:07

ПЛАН мероприятий, приуроченный к Году педагога и наставника в МБДОУ МО г. Краснодар  «Детский сад № 109»
Приказ Об организационном комитете и плане мероприятий МБДОУ МО г.Краснодар «Детский сад № 109»

Методическая разработка "Паспорт социальной акции "Поздравим ветеранов" (апрель 2024)

Методическая разработка «Организация совместной образовательной деятельности педагога и ребенка в режиме дня»-старший воспитатель Айрапетян И.Г.январь 2024г)

Как развивать понимание эмоций у младших дошкольников (старший воспитатель Хибаба Н.И. январь 2024)
Правила бесконфликтного общения с родителями в мессенджерах и соцсетях. (февраль 2024Айрапетян И.Г.

Сводная таблица ЗАДАЧИ РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ ПО ФОП ДО старший воспитатель Хибаба Н.И. декабрь 2023)

Сборник упражнений для запуска речи у малышей, которые должен знать и делать каждый педагог и родитель Хибаба Н.И.(сентябрь 2023)

Консультация для педагогов с элементами тренинга «Технологии эффективной социализации. Развивающее общение и волшебный телефон» (август 2023)

Методические рекомендации "Как научить воспитателей обобщать педагогический опыт"  старший воспитатель Хибаба Н.И.(июль 2023)

Методическая разработка «Дидактическая игра как средство подготовки детей старшего дошкольного возраста к школе» Прахова О.Н. (март  2023 г)

Методическая разработка «Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста через нетрадиционные формы изобразительной деятельности».Агеева Л.П.(февраль 2023) (рецензия)

Информационный плакат-памятка о педагогических ошибках - старший воспитатель Хибаба Н.И., январь 2023

Консультация для педагогов "Организация наблюдений с детьми в соответствии с ФГОС ДО" Старший воспитатель Н.И. Хибаба(ноябрь 2022г.)

Методическая разработка "Я выбираю здоровый образ жизни" воспитатель Рудченко Т.Ю(сентябрь 2023 г)
Мастер - класс для воспитателей по организации детской опытно- экспериментальной деятельности.
Старший воспитатель Айрапетян И.Г.
_(август 2023г)
Методическая разработка "Формирование у детей старшего дошкольного возраста системы знаний о труде взрослых, о его ценности и социальной значимости" Воспитатель Мугу С.А.(апрель 2023)
Методическая разработка: "Системно-деятельный подход как основа организации воспитательно-образовательного процесса" Старший воспитатель Хибаба Н.И.(январь 2023г)
Опыт работы "Эффективные формы организации методической  работы в дошкольной организации"