пн, 16/01/2023 - 14:07

Вот уже 77 лет подряд мы вспоминаем тех, кто сложил свои головы на полях сражений Великой Отечественной войны. Кажется, уже всё рассказано, всё разложено по полочкам, всё и всем известно об этих трагических событиях в истории нашей Родины, но каждый раз всплывают новые исторические факты. И каждый год мы видим своё прошлое по-новому. Говорят, будто время залечивает раны. Однако есть раны, которые кровоточат в памяти народной до сих пор. И мы никогда не должны забывать зла, причинённого фашизмом. Война закончилась давно, но нельзя предавать память о тех, кому война перечеркнула судьбы и жизни, о не вернувшихся отцах, дедах и прадедах. В каждой семье есть своя военная история. Своя родовая память. И как важно для всех нас, чтобы наши дети и дети наших детей помнили о Великой войне, о великом подвиге советского народа. Мы предлагаем оживить эту память. В самом что ни на есть буквальном смысле. Как, спросите вы?... Мы вам ответим – Участвуя в онлайн акции «Бессмертный полк».

А мы со своей стороны проводим очные акции внутри наших групп и проводим музыкальные мероприятия.

Группа 2

Воспитатели: Титаренко Мария АлександровнаЧурилова Ольга Ильинична.

Муз. руководитель: Бердник Татьяна Юрьевна.