Направления деятельности профсоюзной первичной организации МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад комбинированного вида № 109".

пт, 19/04/2024 - 15:26

Основные документы первичной профсоюзной организации МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад комбинированного вида № 109»:

Направления деятельности первичной профсоюзной организации МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад комбинированного вида № 109»:

• Реализация уставных задач профсоюза по представительству и защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников дошкольного учреждения
  • Контроль за соблюдением в дошкольном учреждении законодательства о труде и охраны труда
  • Просветительская работа по вовлечению работников в ряды профсоюзной организации
  • Защита трудовых и социально-экономических прав работников ДОУ
  • Развитие социального партнёрства
  • Информационная деятельность
  • Организация досуга сотрудников
  • Организация мероприятий по оздоровлению сотрудников
  • Организация летнего отдыха для  детей сотрудников
  • Участие в процедуре аттестации рабочих мест сотрудников, в аттестации педагогических работников.

Профсоюз детского сада уделяет внимание следующим вопросам:

• Созданию благоприятного психологического микроклимата, необходимого для поддержания эффективной работоспособности всех членов коллектива
  • Повышению профессионализма сотрудников и педагогических кадров  и развитие творческого профессионального потенциала.
  • Заботе о здоровье и эмоциональном состоянии сотрудников, обеспечить право работника на здоровые и безопасные условия труда.
  • Решению социальных проблем в современных условиях через взаимодействие профсоюзных организаций с органами власти, работодателем на основе социального партнерства.
  • Соблюдению сторонами нормативных правовых актов.
  • Контролю за выполнением принятых обязательств, соглашений.

Положение о первичной профсоюзной организации