Кабинеты специалистов

сб, 17/04/2021 - 20:01

В нашем детском саду оборудованы и функционируют специальные кабинеты и целевые помещения:

Кабинет заведующего является системообразующим центром МБДОУ, здесь проводятся планерки и производственные совещания, обсуждаются вопросы оптимизации образовательной деятельности, проходят беседы с сотрудниками и родителями.

Центром всей педагогической работы детского сада является методический кабинет, содержание деятельности которого направлено на оказание помощи воспитателям в организации воспитательно-образовательного процесса, повышении педагогического мастерства, взаимодействии с родителями.

В кабинете педагога-психолога проводится коррекционная работа с детьми, консультирование педагогов и родителей по вопросам воспитания и развития воспитанников детского сада.

Кабинет психолога-педагога

Кабинет педагога-психолога располагается на первом этаже в левом крыле здания. Цвет стен, пола, мебели подобран по принципу использования спокойных и нейтральных тонов, не вызывающих дополнительного возбуждения и раздражения.

Площадь кабинета - 40 кв.м. С учетом задач работы детского психолога помещение территориально включает несколько зон, каждая из которых имеет специфическое назначение и соответствующее оснащение: рабочая зона, учебная зона, зона для групповой развивающей и релаксационной работы, зона консультативной работы. В кабинете расположены: письменный стол для психолога, столы для детей, шкафы для методического материала и дидактических пособий, сухой бассейн, сенсорное оборудование, световая песочница.

Кабинет учителя-логопеда

Кабинет учителя-логопеда представляет одно из звеньев единой системы коррекционной службы в детском саду, создан для оказания своевременной квалифицированной консультативно-методической, диагностической, коррекционной помощи детям, родителям и педагогам по вопросам развития, обучения, воспитания, адаптации ребенка с проблемами развития речи.