Повседневные работы

пн, 06/05/2024 - 14:24

Повседневные работы.

Детское творчество - сознательное отражение ребенком окружающей действительности в предмете, которое построено на работе воображения, на отображении своих наблюдений, а также впечатлений, полученных им через слово, картинку и другие виды искусства.

"Салют Победы"
7 группа Воспитатель Мугу Саида Аслановна (май 2024) (фотоальбом)

Аппликация «Носит одуванчик желтый сарафанчик»
8 группа Воспитатель Агеева Е.В.(апрель 2024)

День космонавтики (апрель 2024 г)

Работы детей к Международному женскому дню (март 2024г) Группа №7 Воспитатель Мугу С.А.

"Зимний лес"

Мотыльками снег летает
И кружится над землёй,
Из окна я наблюдаю
За красавицей зимой.
Снег кружится и кружится,
Он, как звезды, серебрист.
Будто чистая страница,
Новой жизни белый лист.

"Золотая осень"

Вновь невидимою кистью
Осень выкрасила листья.
Всё нарядным сразу стало:
Ярко-жёлтым, рыжим, алым!

Воспитатель Чурилова О.И.(ноябрь 2023)

Объемная аппликация для детей 5-6 лет из полосок бумаги «Осеннее дерево»
Цель: Изготовление объемной аппликации осеннего дерева из полос цветной бумаги.
Задачи:
- учить создавать образ осеннего дерева, делать листья ¬ из полос цветной бумаги.
- закреплять приемы нарезания и склеивания полос для аппликации
- развивать эстетическое восприятие, образные представления, мелкую моторику рук
- воспитывать положительные эмоции от проделанной работы.Воспитатель Чурилова О.И.(сентябрь 2023г)

«Путешествие в страну разноцветного дождя»

Воспитатель Мугу С.А.(сентябрь 2023г)

Аппликация "8-Марта мамин день" младшая группа 7 Воспитатель Мугу С.А.(март 2023 г)

"Встреча поколений" -поделки своими руками старшая группа № 1 Воспитатель Гузенко О.В.(февраль 2023)

"Открытка для ветеранов" старшая группа № 12 Воспитатель Сокол О.Ю.(февраль 2023)

« Рисование яблока ватными палочками».

Назначение:подарок, украшение интерьера
Цель:развитие творческих способностей детей через знакомство с техникой рисования ватными палочками.
Задачи:
- овладеть техникой рисования ватными палочками;
- развить мелкую моторику, творческое начало, воображение, фантазию, эстетический вкус;
- воспитать аккуратность, трудолюбие, собранность при выполнении приемов работы.

Воспитатель Агеева Е.В (октябрь 2022г)

Пластилинография "Космос" старшая группа №8 (апрель2022 г)
Воспитатели: Агеева Е.В., Куприенко И.В.

Народная кукла "Утешалка" подготовительная группа №7 Воспитатели: Мугу С.А. Воробьева Г.А

Аппликация на тему : "Масленица"(март 2022) средняя группа № 1

Аппликация на тему : "Где-то на далеком севере" (февраль 2022г) группа №8

Рисование в старшей группе №8 на тему "Сказочные витражи"(февраль 2022 г)
Цель:  Познакомить с одним из видов декоративного искусства – витражами, формировать  у детей интереса выполнения витражей. Показать красоту и необычность
 картин на стекле знакомить детей с дизайнерским искусством, с понятием «Витраж», с техникой его выполнения; учить стилизовать и обобщать форму, исключая мелкие детали; формировать
умение работать в витражной технике; закреплять знания о цветоведении; развивать творческие способности.

Аппликация в старшей группе №8 на тему "Кактус в горшке"

Воспитатель Агеева Е.В.(январь 2022г)

"Осень золотая в гости к нам пришла" "Ежики"(ноябрь 2021 г)

группа №2 Воспитатель: Чурилова Ольга Ильинична

Коллективная работа в средней группе на тему: "Водоросли в аквариуме" (лепкография).

Воспитатель: Медведева Галина Анатольевна. май, 2021 года.

Занятие в средней группе: Аппликация "Веселый клоун".

Воспитатель: Медведева Галина Анатольевна. апрель, 2021 года.

Занятие в подготовительной к школе группе "Готовим руку к письму. Штриховка".

Воспитатель: Чурилова Ольга Ильинична. Март, 2020 года.

«Рука – это инструмент всех инструментов» (Аристотель).

Один из навыков, который должен быть сформирован к тому времени, когда ребенок пойдет в школу – это развитие тонких движений, или, как их еще называют, тонкой моторики. Наиболее часто отклонения в формировании навыка письма связаны с тем, чтопри выполнении мелких движений ребенок плохо владеет руками, особенно пальцами, т. к. у него недостаточно развита ручная умелость. А один из видов занятий по развитиюмелкой моторики рук для детей -это выполнение различного вида штриховки.

Наши подготовишки выполняют достаточно сложные задания, поэтому штриховка уже готовых предметов не составляет для них никакого труда.

Творческая работа в средней группе по аппликации на тему: "Егоркин оберег".

ЦЕЛЬ: Расширение и углубление представлений о старинных русских обычаях.

ЗАДАЧИ: Учить составлять узоры из геометрических фигур. Развивать речь, чувство ритма, мелкую моторику. Воспитывать уважение к русскому народу, вызвать интерес к обычаям старины.

Воспитатель: Медведева Галина Анатольевна, февраль 2020 года.

Аппликация в средней группе на тему: "Жила-была бабочка".

Задачи: Закрепить умение создавать несложную композицию на листе из геометрических фигур. Развивать  самостоятельность детей в наклеивании фигур, их сочетаниях. Воспитывать любовь к природе.

Воспитатель: Медведева Галина Анатольевна, февраль 2020 года.